Основатель компании Стив Годдарда  - ветеран индустрии красоты. Основанная в 2004, PRAVANA International является мировым профессиональный брендом по уходу за волосами "созданный стилистами, для стилистов ".
 

Название PRAVANA переводится с древнего санскрита, как источник всех вещей. Основная миссия бренда - предоставлять своим клиентам, технологичные решения для профессионального ухода ха волосами через инновационные продукты по уходу за волосами, которые изготовлены из самых лучших натуральных ингредиентов, доступных для индустрии красоты.
 

PRAVANA имеет широкий ассортимент продуктов, необходимых стилисту в повседневной работе: высококлассный безсульфатный уход за волосами, укладочные и текстурирующие средства, широкую палитру ярких, ультрамодных и классических оттенков.
 

Философия PRAVANA выходит за рамки создания традиционной продукции путем перевоплощения простого ухода за волосами в сторону эко-сознательного ухода за счет высочайшего качества, который достигается за счет биоразлагаемой упаковки, естественных компонентов, без вредных и агрессивных  ингредиентов. 
 

Все продукты PRAVANA безопасны для ваших волос. Они не содержат парабенов, сульфитов, кокамид DEA, формальдегид, фталатов  многих других ингредиентов, которые обычно используют  в косметической продукции.  RAVANA использует проверенный временем гибридный подход. Мы совмещаем  растительные экстракты и натуральные белки с современными элементами, такими как нано-аминокислоты и микро-полимеры, которые обеспечивают непревзойденный уход волосам, а так же защищают планету.
 

PRAVANA это компания, которая заботится  о Клиентах и об окружающей среде, отдавая 5% от всех продаж Nevo Care в Город надежды - благотворительный фонд по борьбе с раком молочной железы.  PRAVANA тесно сотрудничает с благотворительными фондами, такими как дом Роналда Макдоналда и автобусного Фонда красоты, некоммерческой организации, которая предоставляет на дому или в стационаре услуги красоты больных раком, которые не могут покидать свои дома.